Actualités

Cross National

Résultats

Date: samedi 19 mars 2016

Synthèse des résultats de la délégation de l'AISNE

 

Résultats cadettes sur 302 - 16è par équipe                               Résultats cadets sur 347 - 3è par équipe

KIRKORIAN Alyson - 00:13:21 - 34è                                              TERPEREAU Julian - 00:16:53 - 16è

MORGNY Laurine - 00:13:37 - 47è                                                 LEPERLIER Alex - 00:17:09 - 24è

DOUY Pauline - 00:14:44 - 147è                                                    LEPERLIER Fabien - 00:17:26 - 40è

DAIN Adeline - 00:17:21 - 289è                                                      TESTU Louis - 00:19:32 - 251è

                                                                                                   HAUET Valentin - 00:20:11

 

Résultats juniors F sur 212 - 20è par équipe                               Résultats juniors M sur 294 - 25è par équipe

PRINTZ Gabrielle - 00:19:48 - 54è                                                   HENNIAUX Quentin - 00:26:01 - 65è

SANTOS DA SILVA Clémence - 00:20:09 - 72è                               GANDON Nicolas - 00:26:20 - 72è

BOUCHENEZ Emeline - 00:20:46 - 95è                                           DARTOIS Bryan - 00:28:09 - 159è

BRANDELET Marie - 00:21:01 - 107è                                              DUBOIS Corentin - 00:28:40 - 193è

FELZINGER Océane - 00:22:10 - 147è                                            JAMART Christopher - 00:29:29 - 229

 

Résultats seniors F sur 283 - 36è par équipe                              Résultats seniors M sur 315 - 25è par équipe

DEMELIN Marine - 00:21:12 - 86è                                                  LEROY Victor - 00:33:33 - 74è

DEMELIN Morgane - 00:21:40 - 111                                                RICART Alexis - 00:33:42 - 78è

MATHIEU Coralie - 00:22:08 - 149è                                                PAYEN Nicolas - 00:34:42 - 130è

HAYER Morgane - 00:23:05 - 188è                                                 FILLEUR Christophe - 00:35:41 - 178è

 

Résultats vétérans F sur 197 -                                                     Résultats vétérans M1 sur 296 - 23è par équipe

GUILOUCHE Sophie - 00:28:06 - 157                                             KOTARBA Stéphane - 00:29:14 - 15è

                                                                                                   PAYEN Yann - 00:30:54 - 43è

                                                                                                   LECAT Yohann - 00:35:10 - 201è

                                                                                                   PASTISSIER Bruno - 00:36:14 - 234è

                                                                                                   HERBIN Sylvain - 00:36:45 - 245è

                                                  

                                                                                                  Résultats vétérants M2 sur 308 - 50è par équipe

                                                                                                  BARRAUD Thierry - 00:24:09 - 4è

                                                                                                  MESSIEUX Frédéric - 00:30:30 - 221è

                                                                                                  CHOQUET Francis - 00:32:59 - 277

 

Date: samedi 19 mars 2016

Synthèse des résultats de la délégation de l'AISNE

 

Résultats cadettes sur 302 - 16è par équipe                               Résultats cadets sur 347 - 3è par équipe

KIRKORIAN Alyson - 00:13:21 - 34è                                              TERPEREAU Julian - 00:16:53 - 16è

MORGNY Laurine - 00:13:37 - 47è                                                 LEPERLIER Alex - 00:17:09 - 24è

DOUY Pauline - 00:14:44 - 147è                                                    LEPERLIER Fabien - 00:17:26 - 40è

DAIN Adeline - 00:17:21 - 289è                                                      TESTU Louis - 00:19:32 - 251è

                                                                                                   HAUET Valentin - 00:20:11

 

Résultats juniors F sur 212 - 20è par équipe                               Résultats juniors M sur 294 - 25è par équipe

PRINTZ Gabrielle - 00:19:48 - 54è                                                   HENNIAUX Quentin - 00:26:01 - 65è

SANTOS DA SILVA Clémence - 00:20:09 - 72è                               GANDON Nicolas - 00:26:20 - 72è

BOUCHENEZ Emeline - 00:20:46 - 95è                                           DARTOIS Bryan - 00:28:09 - 159è

BRANDELET Marie - 00:21:01 - 107è                                              DUBOIS Corentin - 00:28:40 - 193è

FELZINGER Océane - 00:22:10 - 147è                                            JAMART Christopher - 00:29:29 - 229

 

Résultats seniors F sur 283 - 36è par équipe                              Résultats seniors M sur 315 - 25è par équipe

DEMELIN Marine - 00:21:12 - 86è                                                  LEROY Victor - 00:33:33 - 74è

DEMELIN Morgane - 00:21:40 - 111                                                RICART Alexis - 00:33:42 - 78è

MATHIEU Coralie - 00:22:08 - 149è                                                PAYEN Nicolas - 00:34:42 - 130è

HAYER Morgane - 00:23:05 - 188è                                                 FILLEUR Christophe - 00:35:41 - 178è

 

Résultats vétérans F sur 197 -                                                     Résultats vétérans M1 sur 296 - 23è par équipe

GUILOUCHE Sophie - 00:28:06 - 157                                             KOTARBA Stéphane - 00:29:14 - 15è

                                                                                                   PAYEN Yann - 00:30:54 - 43è

                                                                                                   LECAT Yohann - 00:35:10 - 201è

                                                                                                   PASTISSIER Bruno - 00:36:14 - 234è

                                                                                                   HERBIN Sylvain - 00:36:45 - 245è

                                                  

                                                                                                  Résultats vétérants M2 sur 308 - 50è par équipe

                                                                                                  BARRAUD Thierry - 00:24:09 - 4è

                                                                                                  MESSIEUX Frédéric - 00:30:30 - 221è

                                                                                                  CHOQUET Francis - 00:32:59 - 277

 

Date: samedi 19 mars 2016

Synthèse des résultats de la délégation de l'AISNE

 

Résultats cadettes sur 302 - 16è par équipe                               Résultats cadets sur 347 - 3è par équipe

KIRKORIAN Alyson - 00:13:21 - 34è                                              TERPEREAU Julian - 00:16:53 - 16è

MORGNY Laurine - 00:13:37 - 47è                                                 LEPERLIER Alex - 00:17:09 - 24è

DOUY Pauline - 00:14:44 - 147è                                                    LEPERLIER Fabien - 00:17:26 - 40è

DAIN Adeline - 00:17:21 - 289è                                                      TESTU Louis - 00:19:32 - 251è

                                                                                                   HAUET Valentin - 00:20:11

 

Résultats juniors F sur 212 - 20è par équipe                               Résultats juniors M sur 294 - 25è par équipe

PRINTZ Gabrielle - 00:19:48 - 54è                                                   HENNIAUX Quentin - 00:26:01 - 65è

SANTOS DA SILVA Clémence - 00:20:09 - 72è                               GANDON Nicolas - 00:26:20 - 72è

BOUCHENEZ Emeline - 00:20:46 - 95è                                           DARTOIS Bryan - 00:28:09 - 159è

BRANDELET Marie - 00:21:01 - 107è                                              DUBOIS Corentin - 00:28:40 - 193è

FELZINGER Océane - 00:22:10 - 147è                                            JAMART Christopher - 00:29:29 - 229

 

Résultats seniors F sur 283 - 36è par équipe                              Résultats seniors M sur 315 - 25è par équipe

DEMELIN Marine - 00:21:12 - 86è                                                  LEROY Victor - 00:33:33 - 74è

DEMELIN Morgane - 00:21:40 - 111                                                RICART Alexis - 00:33:42 - 78è

MATHIEU Coralie - 00:22:08 - 149è                                                PAYEN Nicolas - 00:34:42 - 130è

HAYER Morgane - 00:23:05 - 188è                                                 FILLEUR Christophe - 00:35:41 - 178è

 

Résultats vétérans F sur 197 -                                                     Résultats vétérans M1 sur 296 - 23è par équipe

GUILOUCHE Sophie - 00:28:06 - 157                                             KOTARBA Stéphane - 00:29:14 - 15è

                                                                                                   PAYEN Yann - 00:30:54 - 43è

                                                                                                   LECAT Yohann - 00:35:10 - 201è

                                                                                                   PASTISSIER Bruno - 00:36:14 - 234è

                                                                                                   HERBIN Sylvain - 00:36:45 - 245è

                                                  

                                                                                                  Résultats vétérants M2 sur 308 - 50è par équipe

                                                                                                  BARRAUD Thierry - 00:24:09 - 4è

                                                                                                  MESSIEUX Frédéric - 00:30:30 - 221è

                                                                                                  CHOQUET Francis - 00:32:59 - 277

 


LES AUTRES ACTUALITES

106ème Congrès

Le 106ème Congrès Départemental des sapeurs pompiers se déroulera le 24 juin 2017 en la Ville de LE NOUVION EN THIERACHE - Place du Général de Gaulle Lire l'article


CROSS NATIONAL

18 mars 2017 Lire l'article


Résultats du Challenge Départemental de la Qualité

Samedi 16 avril 2016 Lire l'article


Journée porte ouverte CIS Bohain

Dimanche 26 juin 2016 Lire l'article


Challenge départemental de la qualité

Site: Gpt Sud Lire l'article


Cross national

Seine et Marne Lire l'article


Cross Départemental

Site: Nomampteuil Lire l'article


Ouverture d'une section de JSP

Une 30ème section de JSP voit le jour à Bohain-en-Vermandois Lire l'article


Cross National 2014

A Vaudry dans le Calvados (14), l'Aisne se hisse sur le podium de la finale nationale. Lire l'article


Remise d'un ordinateur portable

Le 14 avril dernier, le Président de l'UDSP a remis un ordinateur portable à un Pupille. Lire l'article


Challenge de la Qualité 2014

Le samedi 12 avril se tenait à Chauny la finale départementale du Challenge de la Qualité. Lire l'article


104 éme congrés

La ville de BRAINE et les sapeurs pompiers de BRAINE accueillent le 104 éme congrés de l'UDSP 02 le samedi 13 juin 2015 Lire l'article


Congrès départemental

Site: St Gobain Lire l'article